Примерное время чтения: меньше минуты
415

Россельхознадзор оштрафовал молочный завод за фальсификат

Тверь, 16 апреля - АиФ-Тверь.

Молочный завод получил штраф за фальсификат. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

В первом квартале 2026 года привлечено к ответственности девять хозяйствующих субъектов региона. Три юрлица, включая молочный завод, оштрафованы по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. В пробах продукции выявлены растительные масла (бета-ситостерин), что свидетельствует о фальсификации, а также золотистый стафилококк и бактерии группы кишечной палочки — показатели нарушения санитарных норм и опасности для здоровья.

Ещё три постановления вынесены по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ за хранение и реализацию молочной и мясной продукции без маркировки, документов и ветеринарных сопроводительных документов. Один предприниматель оштрафован за нарушение правил обращения с биологическими отходами (отсутствие контейнеров, площадок и печи для утилизации). Два юрлица, включая ИП Медичи М.А. в Максатихинском районе, привлечены по ч. 2 ст. 8.53 КоАП РФ за демонстрацию животных без лицензии (передвижные зоопарки, контактные выставки). Все постановления вступили в силу, нарушителям назначены штрафы и выданы предписания об устранении недостатков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах