Примерное время чтения: 2 минуты
152

Пропавшего в Тверской области рыбака нашли на дне водолазы

ВПСО Сова Тверь и Тверская область / Из архива
Тверь, 13 апреля - АиФ-Тверь.

Пропавшего в Тверской области рыбака нашли на дне водолазы. Более подробно о поисках рассказали волонтёры поискового отряда «Сова».

6 апреля текущего года на горячую линию поисковиков поступил тревожный звонок от обеспокоенных родственников 68-летнего Евгения. Дочь сообщила, что он уехал в деревню на рыбалку и перестал выходить на связь. Прибыв на место, волонтёры обнаружили, что дом открыт, а машина была припарковано во дворе. Однако мужчины там не было.

Информационными координаторами ВПСО «Сова» были начаты мероприятия по сбору и уточнению данных. Параллельно с этим, на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые обнаружили перевернутую лодку среди растительности на реке Орша. На место также были привлечены силы и средства МЧС. В ходе опроса местных жителей было установлено, что обнаруженная лодка принадлежит пропавшему Евгению. Также спасатели достали из реки сапоги пропавшего.

Вывод о результатах поисков напрашивался сам собой, но поиски продолжались. Волонтёры начали прочёсывать прибрежную зону реки. Следов указывающих, что Евгений выбрался из воды не было. Тем временем обзвонили больницы и распространили ориентировки. Было принято решение привлечь водолазная группа. 11 апреля они уже обследовали зону поиска.

Обследование акватории проводилось с использованием лодок с эхолокаторами. Была обследована площадь акватории, превышающая 10 000 квадратных метров. Примерно через 12 часов на экране эхолота было зафиксировано крупное объектное скопление на дне. Указанное место было обозначено буйком и проверено водолазом. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, поисковые работы были продолжены.

В результате слаженных действий поисковой группы, примерно через 4 часа с начала основной поисковой операции, было обнаружено тело Евгения. Его извлекли из воды и эвакуировано на берег.

Поисковая операция завершена. По предварительным данным, причиной трагического происшествия стало отсутствие спасательного жилета и выход на воду без обеспечения должной страховки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах