Примерное время чтения: меньше минуты
28

Прокуратура Тверской области вернула участок в госсобственность

Анна Мурзина / АиФ
Тверь, 9 июня - АиФ-Тверь.

Прокуратура Тверской области вернула участок в госсобственность. Кимрской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований земельного законодательства.

В результате выявлено, что ГКУ ТО «Центр управления земельными ресурсами» предоставило в собственность физическому лицу земельный участок площадью 4 000 кв. м. в деревне Папулово. При этом, несмотря на требования законодательства, на данной территории не был расположен объект капитального строительства, что является обязательным условием для предоставления земли.

Учитывая выявленные нарушения, прокуратура направила в суд иск о признании недействительным договора купли-продажи данного земельного участка и применении соответствующих последствий недействительности сделки. Суд удовлетворил требования прокуратуры, обязав физическое лицо вернуть земельный участок в государственную собственность.

По окончании судебного процесса прокуратура осуществит контроль за исполнением вынесенного решения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах