Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области включило московское ООО в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) на два года. Основанием для принятия такого решения стало неисполнение компанией обязательств по муниципальному контракту.
Как установлено в ходе проверки, администрация Максатихинского муниципального округа Тверской области заключила с ООО контракт на поставку термоблока газового уличного для теплоснабжения многоквартирного дома в поселке Максатиха. Начальная цена контракта составляла 1,7 млн рублей, однако компания предложила снизить стоимость на 25% и выиграла торги.
В августе муниципалитет перечислил исполнителю авансовый платеж, однако сразу после получения денежных средств представители ООО прекратили выходить на связь и не приступили к исполнению контракта.
При рассмотрении дела в Тверском УФАС компания проигнорировала заседание комиссии и не предоставила объяснений по существу вопроса. Ранее ООО уже было внесено в РНП тремя другими региональными управлениями ФАС — Калужским, Саратовским и УФАС Республики Карелия.
Включение в реестр недобросовестных поставщиков означает, что в течение двух лет компания не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.