Жителя Твери осудили за кражу 50 тысяч рублей с банковской карты, которую ему доверила знакомая. Об этом сообщили в пресс-службе суда Центрального района Твери.
В конце зимы 2023 года мужчина выпивал в компании, где познакомился с женщиной. Когда алкоголь закончился, она отправила одну из девушек в магазин со своей картой. После покупки владелица средств попросила остальных скинуться на купленное спиртное. Тогда всю сумму предложил компенсировать подсудимый, он попросил у новой знакомой телефон с открытым банковским приложением, чтобы узнать номер карты для перевода. Увидев на счету крупную сумму, он перевёл себе 50 тысяч рублей. Деньги потом потратил по своему усмотрению.
В суде мужчина признал вину, полностью возместил ущерб и принёс извинения. Его приговорили его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.