На проспекте Корыткова в Твери 17-летний подросток нашёл чужой телефон и захотел оставить его себе. Однако это опрометчивое решение довело его до уголовного дела, сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.
Юноша вытащил сим-карту, включил авиарежим, а позже сдал гаджет в ломбард за 3 тысячи рублей, предварительно продержав его дома в коробке. Однако потерянный телефон разыскивал 10-летний хозяин — отец мальчика обратился в полицию, оценив ущерб в 8 тысяч рублей.
Оперативники быстро установили личность подростка. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».