В Твери выявили нарушение законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
В Пролетарском районе проверили деятельность ООО «Проектно-монтажный центр» и выяснили, что глава организации заключил трудовой договор с бывшим сотрудником управления Росреестра по Московской области.
При этом, несмотря на требования федерального закона, обязывающего работодателя в течение 10 дней после заключения трудового договора с лицом, занимавшим государственную или муниципальную должность, уведомить об этом последнего работодателя такого сотрудника, соответствующее уведомление направлено не было.
В отношении руководителя компании вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Его оштрафовали на 20 тысяч рублей.