Примерное время чтения: 1 минута
125

Суд заставил жителя Тверской области оплатить памятник убитому им мужчине

Тверь, 26 июня - АиФ-Тверь.

Жителя Торжокского района осудили за то, что он до смерти избил соседа. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда Тверской области.

Конфликт произошёл 23 февраля прошлого года в селе Сукромля. Ночью соседи поссорились из-за того, что одни из них шумели. Мужчины вышли выяснять отношения на лестничную площадку. Там один из нмх не менее семи раз ударил оппоненте по голове и лицу, а затем — ещё не менее трёх раз ногами в туловище. От полученных травм (переломы, разрывы внутренних органов, массивная кровопотеря) мужчина скончался на месте.

Чтобы скрыть следы, преступник дважды перетаскивал тело к гаражам и обратно, из-за чего появились дополнительные ссадины. В суде мужчина не признал вину, заявив, что действовал в рамках необходимой обороны.

Суд приговорил его к 8,5 годам колонии строгого режима, оставил под стражей до вступления приговора в силу. Также с него взыскали по 1 миллиону рублей в счёт морального вреда жене и матери погибшего, а также 185,6 тысячи рублей на похороны и памятник.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах