Жительница Тверской области Ольга Иванова приговорена к условному сроку за мошенничество с земельным участком на территории Конаковского района. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК России Валерия Павлова.
По данным следствия, в 2013 году Иванова захотела приобрести право собственности на участок в Мокшинском поселении (Конаковский район). Между тем, данным участком могла распоряжаться только администрация района. Чтобы добиться цели, Ивановой пришлось обмануть пятерых владельцев долей бывшего сельхозпредприятия «Мелково ЛТД».
Затем она заполучила от неустановленных лиц поддельный протокол собрания участников коллективно-долевой собственности «Мелково ЛТД», в котором были указаны ложные сведения о возможности выделить участок в районе деревни Безбородово.
«Кадастровый инженер на основании представленного протокола составил межевой план, установил границы участка, его местонахождение, а также площадь 81 500 кв. м., после чего передал его в кадастровую палату Тверской области для постановки на учет», - сказала Павлова.
Она добавила, в ноябре 2013 года Иванова оформила в собственность участок за 900 тыс. рублей, при этом его фактическая стоимость составляла более 6 млн 230 тыс. рублей.
Приговором суда Ольге Ивановой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.
Ранее, в 2015 году, решением суда земельный участок возвращен в распоряжение администрации Конаковского района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть