Примерное время чтения: меньше минуты
115

Каждое третье ДТП в Твери связано с наездом на пешеходов

Тверь, 14 января - АиФ-Тверь.

Каждое третье дорожно-транспортное происшествие в Твери связано с наездом на пешеходов. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Тверской области.

С наступлением зимы и сокращением светового дня риск таких аварий возрастает, ухудшение видимости усложняет ситуацию на дорогах. Полицейские рекомендуют всем пешеходам, особенно детям, использовать световозвращающие элементы: брелоки, значки, наклейки, браслеты или специальные полосы на одежде. Их необходимо размещать так, чтобы они отражали свет фар автомобилей и делали человека заметным для водителя заранее.

«Пешеход менее защищён, чем водитель. Световозвращатель — это забота о собственной безопасности, жизни и здоровье», — подчеркивают в Госавтоинспекции Тверской области.

Автоинспекторы обращаются и ко взрослым: важно не только самим использовать световозвращатели, но и обеспечить ими детей, особенно в тёмное время суток и в условиях плохой видимости.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах