В августе и сентябре свыше 520 жителей Верхневолжья получили консультации докторов Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, не выезжая за пределы Тверской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства.
Ведущие кардиологи и кардиохирурги России приезжают в города Тверской области по проекту «Слушай своё сердце!», инициированному губернатором Виталием Королевым. По итогам врачебных приёмов и обследований людям ставятся более точные диагнозы и корректируется лечение.
Порядка 230 жителей получили направление в Центр им. А. Н. Бакулева, чтобы воспользоваться высокотехнологичной медицинской помощью. На сегодня 27 из них госпитализированы и проходят бесплатное лечение в Москве.
«За этой цифрой – здоровье каждого конкретного человека и спасённые жизни. Наш совместный с легендарной «Бакулевкой» проект «Слушай своё сердце!» – пример того, как высококвалифицированная медицинская помощь становится по-настоящему доступной для каждого жителя региона», - отметил Виталий Королев в своём канале в МАХ.
Глава региона пообещал продолжить проект и поблагодарил врачей федерального института за профессионализм и чуткость.

Точки роста. Тверская область меняет подход к медицине и малым городам
Жителей Тверской области осмотрят лучшие онкологи страны
Королев обсудил с министром здравоохранения развитие медицины Верхневолжья
В селе Городня открыли новую врачебную амбулаторию
Электронную запись наладят? Виталий Королев взялся за тверскую медицину