45
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужно ли платить налог на угнанный автомобиль в Тверской области?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ Тверь 22/06/2021
Категория:  Деньги Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 22/06/2021

Нужно ли платить налог на угнанный автомобиль в Тверской области?

Ответ редакции

На период розыска угнанного автомобиля начисление транспортного налога вам приостановят, если факт угона будет подтверждён документом из органов внутренних дел или сведениями из других организаций, перечень которых определён статьёй 85 Налогового кодекса РФ, – сообщила начальник отдела налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области Надежда Давыдова. – Для того чтобы приостановить начисление налога, вам нужно написать в полицию заявление об угоне. После этого следователь вынесет постановление о возбуждении уголовного дела и выдаст соответствующую справку.

Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах