Третий Международный фестиваль «Козловы всех стран, соединяйтесь!» 20 мая пройдет в Твери. Об этом пишут организаторы фестиваля.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/014/224/be966c2ae82a3bedc5424f77a068867f.jpg)
По их словам, на фестивале можно будет «забить козла в домино», поучаствовать в прыжках через козла, распилить на козлах брёвна, потягаться силой, а также примерить рога. Зрителей ждут увлекательные истории про козлов, конкурсы, анимация, весёлые игры и коллективное исполнение песни «Жил-был у бабушки серенький козлик».
Традиционным событием фестиваля станет историко-приключенческий квест для детей, подростков и молодёжи: «Уклонись от зла – ищи козла».
«Кроме того, всех людей – граждан любого государства, имеющих фамилии на любых языках «Козёл», «Козлов», «Козлевич» и другие – ждёт торжественная регистрация, ценные подарки, почёт и уважение. Напоминаем, что «Козловы» в Музей входят бесплатно», - говорится в сообщении.
Фестиваль будет проходить на пешеходной улице Трёхсвятская, Музее Козла в Твери и прилегающих к ней окрестностях, кафе и ресторанах. Начало дневной программы в 12:00 у торгового центра «Олимп» на Трёхсвятской.