III Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Тверской переплет» сегодня, 20 октября, в областной библиотеке имени А.М. Горького. Об этом сообщили в облправительстве.

Главным событием первого дня «Тверского переплета» станет награждение лауреата ежегодной премии имени Николая Гумилева. Кроме того, запланированы благотворительный книгообмен, презентация Дома творчества Союза художников РФ «Академическая дача имени И.Е. Репина» с участием искусствоведов и художников.
В течение трех дней на площадке выставки-ярмарки пройдут творческие встречи с писателями и поэтами, презентации книг, мастер-классы, круглые столы, театральные представления, музыкальные мероприятия.
В этом году тверские читатели и гости города смогут пообщаться с московскими авторами Анной Козловой, Мариной Линник, Анной Никольской, Александром Лучкиным, Виктором Луниным. Свое творчество представят тверские поэты, писатели, художники, музыканты: Александр Шитков, Татьяна Бойцова, Геннадий Самойлов, Виктор Чудин, Марина Батасова, Святослав Михня, Борис Раппорт, Евгения Строганова, Александр Сафронов, Татьяна Винокурова и многие другие.
Кроме того, в программе «Тверского переплета» – книжная лотерея, баттл «Формы и реформы современной литературы», мастер-классы от студии современного танца CITY DANCE, конкурс «Живые Лица», в ходе которого юные читатели от 5 до 12 лет будут читать стихи, и многое другое.
В этом году большое внимание уделено детскому и молодежному направлениям. 21 октября пройдут занятия в «Школе юного издателя и литературного работника» ТвГУ и Школе молодого журналиста. 22 октября на детской площадке откроется «Инженерная песочница», пройдут мастер-классы «Физика внутри игрушек», литературная викторина «Учиться в школе весело», встречи с детскими писателями.
Время работы выставки-ярмарки: 20 октября с 13.00 до 18.30, 21 октября с 11.00 до 18.30, 22 октября с 11.00 до 16.00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть