Примерное время чтения: меньше минуты
283

На участке строительства ВСМ до Твери работают 5 тысяч человек

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Тверь, 7 августа - АиФ-Тверь.

На участке строительства ВСМ от Зеленограда до Твери задействовано 5 тысяч человек. Вице-премьер, министр транспорта РФ Виталий Савельев провёл совещание по реализации проекта.

На настоящее время завершается проектирование всех этапов высокоскоростной магистрали, включая участок протяжённостью 129 км от Зеленограда до Твери. В рамках данного проекта планируется проведение испытаний первого отечественного высокоскоростного поезда. 

На строительных площадках в настоящее время задействованы более 5 000 специалистов и 1,6 тыс. единиц техники. К сентябрю численность работников планируется увеличить до 7 000 человек. В настоящий момент завершено возведение более 30 из запланированных 62 строительных городков.

Работы по созданию поезда ВСМ ведутся в соответствии с установленным графиком. В сентябре запланирована сварка первого шва кузова, что позволит начать испытания поезда уже осенью 2027 года. человек. В настоящий момент завершено возведение более 30 из запланированных 62 строительных городков.

Работы по созданию поезда ВСМ ведутся в соответствии с установленным графиком. В сентябре запланирована сварка первого шва кузова, что позволит начать испытания поезда уже осенью 2027 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах