Примерное время чтения: меньше минуты
268

В Тверской области реконструируют мост через реку Райчона

Тверь, 20 сентября - АиФ-Тверь.

В Тверской области реконструируют мост через реку Райчона. Об этом сообщили в правительстве региона.

Мост расположен на дороге Торжок – Осташков в Торжокском районе. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы, в том числе обустройство строительной площадки и доставка материалов.     

По результатам конкурентных процедур контракт с подрядной организацией заключен на два года. За это время участок будет приведен в нормативное состояние на всей протяженности – 136,5 метрах. Предполагается, что реконструкция моста завершится к 30 сентября 2024 года.

Проектом предусмотрен демонтаж существующего искусственного сооружения и строительство временной объездной дороги с мостом на период реконструкции. Затем на объекте устроят опоры, пролетное строение, мостовое полотно, сопряжение моста с насыпью подходов, конусы.

Также в нормативное состояние приведут подходы к мосту и выполнят обустройство: барьерное ограждение, сигнальные столбики, знаки и разметка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах