Примерное время чтения: 4 минуты
48

Сбербанк: кредитование снова растёт

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Аргументы и факты - Тверь 24/06/2015

Как приумножить накопления, купить квартиру и сэкономить время.

Несмотря на непростое время в экономике, Сбербанк предлагает клиентам новые услуги, сервисы и выгодные акции. Дистанционное открытие счёта, доступная ипотека, "золотые" накопления и безопасность удалённых платежей - о новых возможностях Сбербанка России нашему еженедельнику рассказал в ходе пресс-конференции Сергей ЮЩЕНКО, управляющий Тверским отделением.

Возврат к прежним объёмам

После некоторого снижения в первом квартале Тверское отделение Сбербанка демонстрирует уверенный рост бизнес-показателей. По состоянию на 1 июня 2015 года региональный кредитный портфель Сбербанка в розничном бизнесе составил 32,5 млрд рублей, в корпоративном бизнесе - 38,2 млрд рублей. Одним из ключевых достижений Сергей Ющенко назвал восстановление объёмов кредитования населения до уровня 2014 года. За пять месяцев текущего года клиентам Тверского отделения Сбербанка выдано кредитов на сумму 2,6 млрд рублей, причём 65% из них приходится на долю ипотечных кредитов. Клиентам - юридическим лицам выдано 5,5 млрд рублей, при этом отмечен существенный рост кредитования по отраслям торговли (27%) и производства (21%).

В помощь предпринимателю

Сбербанк упрощает работу представителям малого бизнеса. Теперь предприниматели могут открыть счёт, не выходя их дома. Десять минут - и на счёт можно перечислять денежные средства. Воспользоваться деньгами можно будет после предоставления пакета необходимых документов в банк. С начала года в нашем регионе открыто почти 800 новых расчётных счетов, каждый второй из них резервировался удалённо. Без похода в банк можно открыть депозит и даже зарегистрировать предпринимателя. Переход на удалённое обслуживание поможет клиенту экономить и время, и деньги - обслуживание через систему "Сбербанк Бизнес Онлайн" стоит дешевле по сравнению с ведением бумажного документооборота, отметил Станислав Зольников, заместитель управляющего по корпоративному блоку.

Жильё с выгодой

Сейчас хорошее время для покупки жилья на первичном рынке. Связано это не только с падением цен на недвижимость, но и с выгодными предложениями по ипотеке. Сегодня Сбербанк предлагает своим клиентам ипотечный кредит с господдержкой. Ставка по программе - от 11, 9% годовых. Это более чем выгодные условия. Первоначальный взнос - от 20%, максимальный срок выплаты кредита - до 30 лет. Как отметила Татьяна Авдеева, заместитель управляющего по розничному блоку, условия по данному жилищному кредиту вполне "подъёмные" даже по нынешним временам. За пять месяцев этого года в Тверской области выдано 185 таких кредитов. Также продолжают действовать программы "Молодая семья" и "Ипотека по двум документам".

Золотая "копилка"

Как сохранить и приумножить свои сбережения? Сейчас этот вопрос актуален как никогда, и Сбербанк предлагает своим клиентам... золото. Или, другими словами, обезналичный металлический счёт. Открытие и ведение такого счёта бесплатны, при покупке и продаже с вас не снимается НДС, а ваш доход растёт вслед за стоимостью металла. С недавнего времени можно открыть такой счёт на несовершеннолетнего. Для примера: если в течение 12 лет ежемесячно покупать золото на 3 тыс. рублей, то накопится порядка 1,5 млн рублей.

Правильный курс

Для того чтобы выгодно купить или продать валюту, вам больше не нужно мониторить последние курсы банков. Сделать это быстро, в любое время суток и, самое главное, без убытка для себя можно с помощью системы "Сбербанк Онлайн". Разница курса покупки/продажи через кассу и интернет-банк может составлять до трёх рублей! Кстати, хорошие новости для тех, кто по-прежнему боится проводить платежи через интернет: Сбербанк разработал обновлённое мобильное приложение "Сбербанк Онлайн" для смартфонов на платформе Android. Полноценный антивирус сканирует ваши гаджеты на предмет вирусов и вредоносного ПО, обеспечивая безопасность проводимых операций.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах