Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Василёво пройдут гуляния

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. Аргументы и факты - Тверь 10/06/2015

В прошлом году с удовольствием съездили всей семьёй в Василёво на "Троицкие гуляния". Будет ли такой фольклорный праздник в этом году? Т. Котова, Эммаус

- Знаменитые "Троицкие гуляния" в этом году отмечают 20-летний юбилей. Фольклорный праздник пройдёт 13 июня, в субботу, в усадьбе Василёво Торжокского района. "На этот раз на тематических площадках выступят более 60 коллективов Верхневолжья, - рассказала Светлана ВЕРЖБИЦКАЯ, зам.председателя правительства Тверской области. - Мы очень хотели, чтобы именно у них была возможность заявить о себе широкой публике, показать самобытность и мастерство, удивить талантами". Приедут не только фольклорные, но танцевальные, цирковые, театральные, инструментальные ансамбли. Здесь будут гармонисты, народные умельцы, молодёжные музыкальные этногруппы и многие другие. Выступит и сводный оркестр русских народных инструментов.

Одной из главных тем станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Песни военных лет прозвучат на площадке "На привале". Гости праздника смогут сами соткать большой пояс-оберег, оставив на нём памятную надпись о своём пребывании на празднике, и поучаствовать в разнообразных мастер-классах.

На гуляния приглашаются все желающие. Праздник начнётся в 10.30, его торжественное открытие в 11.30. Добраться до Василёво можно на личном автомобиле либо из Торжка от автовокзала на автобусе N 319.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах