Примерное время чтения: 4 минуты
54

По-настоящему рядом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Аргументы и факты - Тверь 22/04/2015

"МегаФон" делает очередной шаг навстречу абонентам

Уже год, как тверичане пользуются сверхбыстрым интернетом. В прошлом апреле компания "МегаФон" первой из операторов "большой тройки" запустила в Твери сети четвёртого поколения. Год пролетел незаметно: пора подводить итоги!

В стиле "МегаФон"

Появления 4G-интернета ждали десятки тысяч абонентов. Ещё бы: высокая скорость передачи данных, возможность моментально загружать музыку и видео в высоком качестве, смотреть фильмы и ТВ-программы в режиме реального времени, общаться с друзьями, бизнес-партнёрами и многое другое - не это ли настоящий подарок для продвинутых пользователей?! Запуская 15 апреля прошлого года связь четвёртого поколения в Твери, оператор амбициозно заявил, что на первый "день рождения" новые сети будут доступны большинству жителей областного центра. Слово компания сдержала: сегодня 4G-интернет ловит практически во всех районах Твери, а также в пределах окружной дороги и прилегающих поселений.

За год в областном центре построены современные базовые станции, заменено оборудование. Это заметно улучшает качество связи. Например, сигнал имеет свойство "затухать" внутри зданий - последние технологии такое исключают и позволяют общаться без барьеров! Средняя скорость мобильного интернета четвёртого поколения - 15 Мбит/с, максимальная - 60 Мбит/с. По качеству соединения новая сеть ни в чём не уступает связи предыдущего поколения.

Интересна услуга компании "Онлайн- конференции". С её помощью совещания в формате видеозвонков в высоком качестве можно проводить между большим количеством участников. Подключаться можно с любого устройства: от смартфона до ноутбука! Поверьте, это займёт пару минут, а по функциям гораздо удобнее привычного скайпа. Для деловых людей такая услуга - ценная находка!

"Новый слоган нашей компании: "По-настоящему рядом". Хотя на деле мы давно уже руководствуемся этим принципом. Мы живём в стиле "МегаФон", - поделился Андрей Гондарь, директор тверского отделения компании. - Мы всегда помогаем жителям региона получать качественные услуги связи по доступным ценам и экономить в наше непростое время. Чтобы быть ещё ближе к абонентам - мы всегда открыты к диалогу".

Шаг навстречу

В планах у оператора - расширять зону покрытия: новые сети шагнут в районы. Первые на очереди - Ржев и Вышний Волочёк. Причём с этого года все свои новые базовые станции оператор начнёт планировать и запускать с учётом пожеланий самих абонентов. И это не просто слова! Уже разработан проект "Твоя связь". Информация, собранная на одном из популярных тверских интернет-порталов, теперь будет напрямую поступать руководству компании. Это могут быть жалобы, замечания и пожелания от абонентов. Отчёт о проделанной работе и ближайших планах оператор будет выкладывать ежемесячно.

"Технологии развиваются стремительно. Мне приятно, что "МегаФон" следует этим веяниям, в чём-то опережает их и формирует комфортную среду в городе, - заключил Вадим Рыбачук, заместитель главы города Твери. - Убеждён, что компания будет развиваться и дальше".

Впрочем, в этом и нет сомнений. Здесь каждый день работают над тем, чтобы максимально приблизить общение на расстоянии и быть по-настоящему рядом.

Кстати:

Подвести итоги первого года работы 4G-интернета в Тверь приехали также ведущие специалисты Северо-Западного филиала компании из Санкт-Петербурга: Кермен Манджиева и Денис Мещеряков. Они отметили высокий уровень работы сетей четвёртого поколения в столице Верхневолжья.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах