Примерное время чтения: 3 минуты
55

Интернет-банкинг: экономим время

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. Аргументы и факты - Тверь 29/05/2013

Хотел бы подробнее узнать, что такое интернет-банкинг и какие у него преимущества?

Н. Хоботов, Тверь

Интернет-банкинг создан для того, чтобы мы могли управлять своими счетами, картами, кредитами и вкладами в любое время из любой точки мира.

Быстро, удобно и надёжно - это и есть основные преимущества банка "в сети".

На днях специалисты Сбербанка провели в Твери семинар, где его участники смогли не только узнать об интернет-банкинге, но и с помощью собственных банковских карт войти в личный кабинет и научиться пользоваться всеми доступными услугами не отходя от компьютера.

Представим ситуацию, когда нам срочно необходимо пополнить счёт телефона, а рядом нет ни одного терминала, либо надо оплатить штраф в Госавтоинспекции, а времени дойти до учреждения нет. С интернет-банкингом всё это перестало быть проблемой: пара минут, и на телефоне снова есть деньги, а штраф благополучно погашен.

Для того чтобы пользоваться онлайн-системой, достаточно иметь карту Сбербанка, подключённую к услуге "Мобильный банк". Далее необходимо зарегистрировать свой кабинет на сайте www.sberbank.ru в разделе "Сбербанк ОнЛ@йн". После этого жизнь становится намного проще! Ведь оплачивать "онлайн" можно и коммуналку, и Интернет, и кредит, и билеты, и даже налоги. Причём не обязательно иметь под рукой стационарный компьютер либо ноутбук, достаточно телефона на "андроиде" либо айфона.

Если вам необходимо снять наличные, но вы не знаете, где это можно сделать, то достаточно запустить приложение "Сбербанк ОнЛ@йн", и на карте отобразятся ближайшие к вам офисы, банкоматы и терминалы. Что может быть удобнее?

Одним же из самых приятных услуг для держателей банковских карт стала бонусная программа накопления баллов "Спасибо". Всякий раз, когда тверичане совершают покупку по карте, на счёт зачисляется определённое количество баллов, которое впоследствии можно использовать для приобретения желаемых товаров. Получается, что часть средств возвращается обратно в наш кошелёк.

Что же касается безопасности проводимых в сети операций, то она, безусловно, на высоте. Самые современные системы гарантируют полную конфиденциальность личной информации и защиту от всякого рода мошенников. Главное - соблюдать правила: не переходить по сомнительным ссылкам, не передавать неизвестным людям свои пароли, и на все подозрительные сообщения ни в коем случае не отвечать. Тогда никаких проблем с онлайн-сервисом не возникнет, и время, которое раньше тратилось на очереди в госучреждениях, вы сможете потратить с пользой для себя.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах