Примерное время чтения: 2 минуты
58

На каруселях - в Первомай

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Аргументы и факты - Тверь 24/04/2013

Откроются аттракционы и фонтаны

Тверичане наконец-то дождались длинных майских выходных, которым так радуются и любители природы, и дачники. Но и тем, кто проведёт свободное время с 1 по 5 мая, затем с 9 по 12 мая в Твери, тоже скучно не будет.

1 мая в городском саду заработают карусели, и не только уже привычные, но и установленные недавно. Правда, новшества предусмотрены только для малышей. Для них появятся аттракцион "Воздушные шары" и классическая карусель с посадочными местами в виде зверюшек.

В День весны и труда с 10 часов 30 минут в Твери начнётся праздничное шествие от обелиска Победы до горсада. Там на эстраде в течение дня будут выступать творческие коллективы. И, хотя приезда "звёзд" в наш город не ожидается, такие концерты всегда находят своего зрителя. В прошлом году на "маёвку" собрались более полутора тысяч человек, в этом ожидается ещё больше.

Но самым долгожданным событием для взрослых и детей станет торжественное открытие фонтанов. 29 апреля в 18 часов заработает фонтан на Комсомольской площади, 30 апреля в 15 часов - на Смоленском переулке. В первый день мая в полдень фонтан забьёт в сквере на пересечении ул. Горького и Комсомольского пр-та, в 13 часов - на Тверской площади. В честь их открытия пройдут концертно-развлекательные программы. А чтобы отдых не омрачило огромное количество мусора, доставшееся нам в наследство от зимы, видовые места обещают привести в порядок раньше остальных.

"На этой неделе в Твери начался двухмесячник по благоустройству, и особое внимание надо уделить уборке мест, которые станут центрами праздничных гуляний", - сказала Любовь ОГИЕНКО, заместитель главы администрации города Твери по социальным вопросам.

Мы очень надеемся, что и погода в выходные не подведёт. Пора наконец окончательно сбросить с себя груз зимних проблем и обрести по-весеннему радостное настроение!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах