Примерное время чтения: 2 минуты
63

Вересковая аллея от Tele2

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. Аргументы и факты - Тверь 17/10/2012

Саженцы вереска и рододендрона приехали в Тверь накануне праздничной даты из шведского национального парка ABISKO. Именно эти деревья и стали основой вересковой аллеи, которую высадили руководители Tele2 в Ботаническом саду. В этом им помогали представители администрации Вышнего Волочка, Тверского государственного университета и его Центра развития молодёжных волонтёрских программ, а также журналисты ведущих СМИ области.

Стараниями участников мероприятия Ботанический сад превратился в сказочное место, словно сошедшее с иллюстраций к книгам знаменитой шведской детской писательницы Астрид Линдгрен. Не случайно этот совместный с руководством сада проект был назван так же, как одна из сказок "мамы Карлсона", - "Между Светом и Тьмой".

"Швеция и есть страна между светом и тьмой, ведь более 15% её территории находится за Полярным кругом, - отметил Юрий НАУМЦЕВ, директор ботаниче.ского сада. - Очень символично, что корпоративная символика Tele2 также чёрно-белая - между светом и тьмой. Идея высадить шведские растения, которую предложили представители Tek, трансформировалась в возрождение верескового сада. Мы благодарны Tele2 Тверь за финансовую поддержку проекта и надеемся, что это начало интересного и плодотворного сотрудничества".

Как будто подтверждая слова Юрия Викторовича, все деревья вокруг были украшены воздушными шарами и зонтами с логотипом компании, а над гостями разносились мелодичные звуки песен шведской группы "АВВА".

"На протяжении трёх лет Tele2 поддерживает многие социальные проекты в Тверской области, - подчеркнул Илья ТИХОНОВ, коммерческий директор Tele2 Тверь. - Социальная ответствен.ность всегда была одним из приоритетов компании. В этом проекте нам удалось соединить Швецию и Тверь, а также необычно отметить день рождения Тверского филиала. Теперь мы смело можем сказать, что по осени мы не только подсчитываем количество построенных башен, выращенных абонентов, но и посаженных садов".

Приятным завершением вечера стала викторина на знание истории и традиций Швеции, а также вручение сувенирной продукции с фирменной символикой Tele2.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах