Примерное время чтения: 1 минута
69

В регионе - эпидемия

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Аргументы и факты - Тверь 25/11/2009

На прошлой неделе в Тверской области официально объявлено об эпидемии гриппа и ОРВИ. Эпидемический порог по заболеваемости на прошлой неделе превышен на 33 %.

Всего в нашей области зарегистрировано 11 554 случая "простудных" заболеваний. В их числе - 84 случая свиного гриппа, 66 из которых - в Твери. Все они подтверждены лабораторными исследованиями.

Жертвой вируса А(H1N1) стала 26-летняя жительница Твери. Она умерла от двухсторонней пневмонии - осложнения, вызванного "свиной" напастью. Девушка сначала лечилась амбулаторно в городской больнице N 4. Затем состояние здоровья резко ухудшилось, и её госпитализировали в 7-ю горбольницу, где лежат тверичане, подхватившие опасный вирус. Тем не менее спасти пациентку не удалось.

Медики ещё раз напоминают, что во время эпидемии нежелательно посещать массовые мероприятия. Чтобы не заразиться, нужно использовать медицинские маски и принимать противовирусные препараты в профилактических дозах. А уж если заболели - остаться дома и обязательно вызвать врача.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах