Оплата труда патронатных воспитателей будет увеличена примерно на 400 руб. и составит 2600 рублей в месяц за каждого ребёнка, взятого на воспитание. Изменения в областной Закон "О патронате" на прошлой неделе прошли первое чтение в Законодательном Собрании. За социальный патронат, то есть шефство над детьми, живущими в неблагополучной семье, зарплата будет повышена с 860 до 1100 рублей в месяц.
Патронат появился в нашем регионе два года назад, и буквально сразу 53 ребёнка были взяты на воспитание. А теперь уже 312 детей живут в семьях патронатных воспитателей.
"Конечно, хорошо, что нам повышают зарплату да ещё и выплачивают деньги на содержание ребёнка. Теперь мы сможем дать ему чуть больше, чем раньше, - поделилась с "АиФ в Твери" врач-терапевт из Кашина Надежда Горшкова, взявшая на воспитание пятиклассника Алёшу. - Но мы брали мальчика из детдома не ради денег, и, если бы нам не платили, мы всё равно от него ни за что бы не отказались".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть