Примерное время чтения: 1 минута
69

В Торжке - новое предприятие (13.10.2009)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. Аргументы и факты - Тверь 14/10/2009

Жители Торжка получили возможность трудоустроиться. Это связано с завершением в городе строительства и открытием первого в России завода "Шидель" - европейского лидера в производстве дымоходных и вентиляционных систем с применением технической керамики. Об этом "АиФ в Твери рассказал" Евгений Игнатов, глава города.

- Продукция, которую будет выпускать завод, позволит сделать наше жильё безопасным, - отметил Константин Зуев, заместитель губернатора Тверской области на открытии предприятия.

Компания вложила в проект 7,5 миллиона евро, строительство нового предприятия велось два года. Инвесторов привлекло выгодное географическое положение Торжка меж двух столиц, хорошая транспортная доступность, а также наличие сырья, добываемого на прилегающих территориях.

Непосредственно запуск производства намечен на декабрь 2009, а пока идёт отладка оборудования.

Кстати, в областном центре уже построен многоквартирный дом с использованием дымоходов "Шидель", правда, произведённых не в регионе. Таким образом, в Твери насчитывается около 500 квартир, оборудованных безопасной в эксплуатации продукцией. А будет ещё больше.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах