Примерное время чтения: 2 минуты
57

Открыт сайт для слепых

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Аргументы и факты - Тверь 16/09/2009

Теперь инвалиды по зрению смогут быть в курсе всех событий нашего региона. На минувшей неделе прошла презентация сайта областного избиркома, созданного специально для слепых и слабовидящих горожан.

Благодаря программе "Джоус", которая преобразовывает обычный текст в звуковой, у инвалидов по зрению появилась возможность читать местные газеты, узнавать новости и, конечно же, следить за подготовкой и ходом выборов в регионе. Для работы с новым сайтом не нужны специальные навыки, достаточно минимального знания сети. Просмотреть информацию по любому из кандидатов или прочитать его предвыборную программу может каждый незрячий, имеющий выход в Интернет. Нужно только зайти на сайт избирательной комиссии www.tver.izbirkom.ru и нажать на ссылку "Ресурс для слабовидящих". После чего страница высветится в специальном формате.

- Мы давно хотели создать нечто подобное, и наконец у нас это вышло. В дальнейшем мы планируем развивать сайт, добавлять новые голосовые возможности. При этом постараемся учесть все пожелания наших пользователей, ведь именно они будут оценивать всю проделанную работу - отметил В. Песенко, председатель Тверской областной избирательной комиссии.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах