Милиционеру, сбившему пенсионерку в Химинституте, грозит до пяти лет "отсидки" с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет. На прошлой неделе дело было передано в суд.
Напомним, трагический случай произошёл 6 июня около часа дня в поселке Химинститута. 66-летнюю пенсионерку сбил милицейский "Форд", за рулём которого находился 33-летний сотрудник УВД, направлявшийся в сторону Москвы. Спустя два дня пострадавшая скончалась. Следствие установило, что, несмотря на ограничение скорости до 40 километров, о чём информировали дорожные знаки, водитель ехал вдвое быстрее. Это не позволило ему должным образом контролировать ситуацию на дороге, и он сбил женщину буквально в трёх-четырёх метрах от пешеходного перехода.
Вот к чему может привести пренебрежение правилами дорожного движения. А может, из-за незнания?.. В УВД прошла проверка на знание правил дорожного движения стражами порядка. Так распорядился министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Увы, результаты обескураживают: часть милиционеров правила основательно подзабыла и получила "неуды". Так, в региональной столице из 20 сотрудников ГИБДД, сдававших на прошлой неделе экзамены, треть группы испытаний не прошла. Их отправили доучивать. Экзамен продолжится и на этой неделе, так что количество двоечников должно уменьшиться, а пересдавших - возрасти. Кстати, подтверждать знание правил дорожного движения будут обязаны все, начиная от сержанта и заканчивая генералом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть