Примерное время чтения: 2 минуты
66

Фестиваль "Созвездие": теперь и в районах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. Аргументы и факты - Тверь 10/06/2009

23 июня в Твери стартует 20-й фестиваль актеров кино "Созвездие". На этот раз он выйдет за привычные городские рамки. Помимо областной столицы, праздник пройдет еще в семи малых городах нашего региона.

Фестивальные площадки Торжка, Вышнего Волочка, Ржева, Кимр, Конакова и Удомли будут отличаться разной тематикой кинопрограмм. Например, городу Конаково досталась молодежная тематика, а жители Удомли увидят фильмы об экологии и природе.

Как рассказал М. Зайцев, первый заместитель губернатора Тверской области, в планах и дальше расширять масштабы мероприятия:

- Сейчас основная задача для нас - провести фестиваль на более качественном и высоком уровне, чем в предыдущие годы. Мы держим курс на то, чтобы со временем сделать фестиваль общероссийским. Для начала привлечем города Центрального федерального округа, а потом подтянем и другие, - пояснил М. Зайцев.

В этот раз на суд тверского зрителя будут представлены 15 кинофильмов, и один - вне конкурса. Жители Верхневолжья смогут посмотреть их в кинотеатрах бесплатно. А в тех городах, где кинотеатров нет, показы пройдут в домах культуры.

Открытие фестиваля планируют провести на площади перед драмтеатром. А закрытие, по традиции, состоится на Волге 28 июня. О подробностях фестивальной программы читайте в следующем номере.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах