Примерное время чтения: 1 минута
60

Голландцы построят теплицы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. Аргументы и факты - Тверь 21/01/2009

НА ЭТОЙ неделе в Берлине закрылась знаменитая международная выставка "Зеленая неделя", в которой участвовали и наши земляки. На выставке Тверская область представила не только образцы сельхозпродукции, производимой в Верхневолжье, но и продукты интеллектуального труда: новые технологии тверских научно-исследовательских институтов.

На выставке был подписан протокол между регионом в лице губернатора Дмитрия Зеленина, крупным московским агрохолдингом ОАО "Малино" и "Grow2gether" (Голландия) о намерениях построить в области тепличное хозяйство для выращивания в защищённом грунте овощей и организации голландского тепличного центра.

Договор о дружбе и сотрудничестве администрация региона заключила и с одним из крупнейших зарубежных университетов - менеджмента и коммуникаций (UMC Potsdam). Действительно, современное сельское хозяйство нуждается не только в квалифицированных агрономах, но и в управленцах. А в условиях кризиса оно может стать именно тем локомотивом, который вывезет экономику из кризиса.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах