Примерное время чтения: 1 минута
67

"Доска почёта" - в Интернете

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. Аргументы и факты - Тверь 09/07/2008

211 ЗОЛОТЫХ медалистов пополнят страницы электронной базы выпускников школ. Создать своеобразный каталог "самых умных" обещал губернатор Д. Зеленин, когда поздравлял их в торжественной обстановке у памятника Михаилу Тверскому. Причём подавляющее большинство "золотой молодёжи" -барышни.

Кстати, в настоящее время основным критерием поступления в вузы будут результаты ЕГЭ, и вполне возможно, что медали станут лишь почётным знаком, не дающим их обладателям никаких преимуществ. Так что стопроцентно поступит в вузы тот, кто не только имеет золотую медаль, но и набрал 100 баллов на экзаменах. А такие в регионе имеются.

Как сообщил "АиФ в Твери" начальник Департамента образования Тверской области А. Каспржак, самый высокий уровень знаний и подготовки по предметам показали (получили 100 баллов): по физике - Даниил Волков (Пеновский район), по биологии - Александр Иванов (Тверь), по русскому языку Надежда Цветкова (Лесной район). Что же касается электронной базы, то она будет не только своеобразной "Доской почёта", но и отличной характеристикой, в которую может запросто заглянуть работодатель.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах