Примерное время чтения: 2 минуты
65

С Днём Победы, дорогие ветераны и фронтовики!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. Аргументы и факты - Тверь 07/05/2008

ПРИБЛИЖАЕТСЯ самый великий праздник - День Победы. 9 мая чествовать ветеранов будут во всех районах нашей области.

В ЭТОТ день пройдёт немало зрелищных мероприятий. В Твери, Ржеве, Вышнем Волочке, Зубцове, Калязине, Кимрах, Осташкове, Старице, Торжке прямо с утра 9 мая всем желающим начнут раздавать воздушные шары. На них жители области напишут свои послания будущим поколениям, а потом тысячи шаров с посланиями взлетят в небо.

В отличие от прошлых лет военные парады и салюты пройдут сразу в двух городах Верхневолжья: Твери и Ржеве, которому уже присвоено почетное звание "Город воинской славы". Так что салют Ржеву положен по статусу. По словам заместителя главы Ржева Галины Мешковой, фейерверк над Волгой начнётся в 21.30. А в Твери салют на площади Победы прогремит на полчаса позже.

Кроме фейерверка, День Победы в Твери отпразднуют концертом в Городском саду (12.00 - 21.00), военно-историческим фестивалем "Тверская крепость" (деревня Власьево, заезд участников начнётся 8 мая с 10.00) и традиционной легкоатлетической эстафетой (стартует 9 мая в 12.00 от обелиска Победы). Во всех православных храмах города в День Победы в 8.00 отслужат панихиду по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Областные власти к празднику Победы вручат ветеранам единовременную выплату в размере 500 рублей. Её получат более 16 000 жителей области: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны, награждённые знаком "Житель блокадного Ленинграда", бывшие несовершеннолетние узники фашизма, вдовы участников Великой Отечественной войны, погибших в годы войны. К 63-й годовщине Победы инвалидам и участникам войны область выделит 61 автомобиль.

В праздничных мероприятиях 9 Мая примут участие сотни тысяч человек. По традиции к обелискам и мемориалам придут ветераны войны, которым мы обязаны своей жизнью.

Примите от нас, уважаемые ветераны, в этот святой и светлый день поздравления с Днём Победы! Вы спасли нашу планету от фашистской заразы, и ваши имена навсегда останутся в памяти благодарных потомков! Вечная слава живым, вечная память павшим!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах