Примерное время чтения: 2 минуты
56

Губернатор вошёл в президиум Госсовета

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. Аргументы и факты - Тверь 10/10/2007

Губернатор области Дмитрий Зеленин вошёл в президиум Государственного совета России. Теперь глава нашего региона сможет обсуждать и решать проблемы Верхневолжья на федеральном уровне.

Госсовет - это совещательный орган, который обсуждает вопросы государственного значения (например, ход экономических или социальных реформ). Председателем Госсовета является президент Путин, а в состав президиума входят семь глав областей России, которые представляют все федеральные округа. Два раза в год происходит ротация президиума. На сей раз президент принял решение включить в состав президиума губернатора Дмитрия Зеленина, а также его коллег из Самарской, Новгородской, Челябинской, Сахалинской областей. Кроме того, в состав президиума вошли председатель правительства Республики Тыва и глава Северной Осетии.

"Включение Дмитрия Зеленина в состав президиума Госсовета очень важно для имиджа нашей области, - пояснил корреспонденту "АиФ в Твери" пресс-секретарь губернатора Андрей Иванов. - Теперь губернатор сможет обсуждать на федеральном уровне вопросы, важные для нашего региона и участвовать в решении проблем, напрямую влияющих на жизнь всей страны".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах