Медицинские маски из КНР доставляют Ан-124 тверской авиадивизии

Р / Фото предоставлено пресс-службой РАНХиГС

Медицинские маски из Китая в Россию возят тяжёлые транспортные самолёты Минской авиадивизии, штаб-квартира которой располагается в Твери. Всего, к участию в операции привлечены три тяжёлых транспортных самолёта.

   
   

Как рассказал «АиФ Тверь» источник, знакомый с ситуацией, два из них уже прилетели на подмосковный военный аэродром Чкаловский и находятся под разгрузкой. Третья машина, в данный момент, осуществляет перелёт из Китайской народной республики.

Самолёты Ан-124 «Руслан» 12 Минской военно-транспортной авиадивизии входят в состав 224 лётного авиаотряда. Это подразделение выполняет задачи особой важности, доставляя грузы по всему миру. Основным заказчиком является Администрация Президента РФ.

 

Смотрите также: