В Госавтоинспекции Тверской области опровергли сообщения, появившиеся в соцсетях, о том, что с 1 июля якобы ужесточается ответственность для водителей. В частности, за использование телефона за рулём и за проверку тонировки стёкол.
В ведомстве напомнили, что административные нормы в сфере дорожного движения могут меняться только федеральным законом. Проекты таких решений публикуются на портале нормативных правовых актов, а утверждённые документы — на официальном портале правовой информации. В дорожном ведомстве призвали проверять информацию из неофициальных источников, чтобы не вводить никого в заблуждение.