С 17 февраля увеличивается стоимость проезда по трассе М-11

Валерия Иванникова / АиФ

С 17 февраля увеличивается стоимость проезда по трассе М-11, в том числе затронет участок, проходящий через Тверскую область. Об этом сообщает Государственная компания «Автодор».

   
   

Компания уведомляет о проведении ежегодной индексации тарифов и абонементов на проезд по платным участкам дорог, которая вступит в силу с 17 февраля 2025 года.

В среднем, стоимость проезда за 1 километр по сети трасс «Автодор» увеличится в пределах уровней инфляции и, в зависимости от конкретной дороги, останется значительно ниже предельно установленных законодательством значений.

К примеру, стоимость проезда от Москвы до Краснодара по трассе М-4 «Дон» для транспортных средств первой категории в период с понедельника по четверг повысится на 360 рублей, составив 4610 рублей. На трассе М-11 «Нева» от Солнечногорска до Санкт-Петербурга тариф вырастет на 320 рублей, достигнув 3550 рублей, а цена проезда от Москвы до первого съезда на Казань по трассе М-12 «Восток» увеличится на 344 рубля, составив 4825 рублей. При осуществлении регулярных поездок с использованием транспондера и подключенной максимальной скидкой в рамках Программы лояльности стоимость проезда будет снижена на 15% и составит 3919 рублей по М-4, 3018 рублей по М-11 «Нева» и 4101 рубль по М-12 «Восток».

В дополнение к ранее озвученному, на многих платных участках по-прежнему будут действовать абонементы на проезд. Пользователи могут заранее приобретать абонементы на выбранные маршруты по фиксированной цене, что позволяет значительно сэкономить – до 83% на каждой поездке. Длительный срок действия абонементов обеспечивает удобство их использования на протяжении продолжительного времени.

Кроме того, для пользователей, совершающих регулярные поездки по сети трасс «Автодор», вводятся новые абонементы для первого и второго классов транспортных средств на участках М-11 «Нева» (км 58 – км 159, км 58 – км 177, км 444 – км 684). Данные абонементы позволят сэкономить до 45%.