Лайк за юбилей

Компания поздравила жителей города с праздником. © / Аргументы и Факты в Твери
Ржевитяне гуляли с бесплатным Wi-Fi и караоке

В минувшие выходные Ржев с размахом отметил своё 800-летие. Его жителей ждало множество сюрпризов: выставка военной техники, лазерное шоу, караоке и даже пенная вечеринка. Многие горожане вели прямой репортаж с праздника в соцсетях и собирали тысячи лайков.

Погасили марку

Торжество началось с возложения цветов на кладбище советских воинов, что для ржевитян давно стало традицией. Затем состоялся праздничный марш-парад, в котором участвовали жители и почётные гости города, после чего на Советской площади дали старт основным мероприятиям. После официальной части праздник продолжился концертной программой. Здесь же, на главной сцене, прошла церемония спецгашения почтовой марки, посвящённой 800-летию Ржева. На ней изображены кафедральный собор Оковецкой иконы Божией Матери и герб города. 
Полевая кузня, сражения на мечах, фестиваль аниматоров, «весёлые старты» и праздник ржевского пряника - каждый мог найти развлечение по душе. Поздравить жителей города воинской славы приехали ансамбль песни и пляски Национальной гвардии России и группа «Атас».

В подарок - Интернет 

Вечером участников праздника ждал незабываемый сюрприз - пенная вечеринка на открытом воздухе и грандиозное лазерное шоу, посвящённое истории города. Такого ржевитяне ещё не видели! Многие жители снимали происходящее на камеры мобильных телефонов и тут же выкладывали в Интернет. Весь день на Советской площади работал бесплатный wi-fi. Такой подарок ржевитянам сделала компания «Ростелеком». Она же организовала бесплатное караоке. Любой желающий мог не только исполнить свою любимую песню, но и выиграть приятный сувенир от крупнейшего интернет-провайдера региона. Подарки от «Ростелекома» на главной сцене получили и юбилейные абоненты. 30-тысячным абонентом услуг от «Ростелекома» в Ржевском районе стал Максим Медведев, подключивший в июне этого года «Интерактивное ТВ». В честь 800-летия Ржева «Ростелеком» наградил и Дарью Турову, которая стала 800-м абонентом услуг «Ростелекома» в Ржеве за июнь 2016 года.

«Мы стремимся к тому, чтобы современные качественные услуги связи пришли в каждый дом. Новые тарифные предложения и акции делают эти продукты более доступными», - говорит Ольга ТЕЛЕЧЕНКО, директор по работе с массовым сегментом тверского филиала компании
Праздник завершился грандиозным фейерверком, залпы которого прогремели над городом ровно в полночь. Видео с ним тут же облетело Интернет. На сайте youtube.com этот ролик просмотрели уже больше двух тысяч человек.

КСТАТИ
Праздник не обошёлся без ЧП: из-за отключения электричества в парке аттракционов остановилось колесо обозрения. Спасателям пришлось снимать людей с высоты при помощи пожарной лестницы.

 

Топ 5 читаемых