Ночная промывка подготовит сети к масштабной замене задвижек

«Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») продолжает готовиться к одновременной замене пяти задвижек на водоводе. Плановая промывка состоится в ночь с 25 на 26 июня.

Работы в районе ул. Новая Заря начнутся в 11 часов вечера и продолжатся до 7.30 следующего утра. В это время возможно пониженное давление и ухудшение качества воды по показателям мутности и содержания железа в Московском районе, части Центрального и в Затверечье.
Так же как и предыдущая промывка, которая состоялась на прошлой неделе, эта позволит подготовиться к одновременной замене пяти задвижек на водоводе: проверить запорную арматуру и свести время отключения воды, необходимое для производства работ, к минимуму. 
Напомним, программа по замене задвижек на трубах большого диаметра – это совместный проект городской администрации и тверского водоканала. Часть работ выполняется в рамках муниципального контракта, другая – по инициативе и за счет ООО «Тверь Водоканал». Общая стоимость проекта - более 3 миллионов рублей. Его цель - свести к минимуму время для перекрытия поврежденных участков в случае аварии, а также минимизировать количество абонентов, попадающих под отключение при производстве аварийных или плановых работ.

Топ 5 читаемых