Примерное время чтения: 1 минута
339

В Тверской области 17 сентября состоится «Кросс наций»

Романов Кирилл / АиФ
Тверь, 26 августа - АиФ-Тверь.

Впервые в Торжке Тверской области 17 сентября, в субботу, состоится региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс наций - 2022». Об этом сообщают организаторы спортивного мероприятия.

 Планируется, что в забегах примут участие порядка 4 000 человек из 42 муниципальных образований области.

Традиционно на старт выйдут профессионалы, олимпийские чемпионы, люди с ограниченными возможностями, ветераны спорта, политические и государственные деятели и просто любители бега.

В программе: забеги на дистанции 1 км, 3 км, 5 км и 7 км среди разных категорий и возрастов. Также запланированы корпоративная эстафета, старты спортивных семей. Для участников с ограничениями по здоровью предусмотрена дистанция 600 метров.

Также предусмотрена культурно-развлекательная программа, торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

Комиссия по допуску к соревнованиям будет работать 15-16 сентября с 10:00 до 18:00 в региональном Комитете по физической культуре и спорту по адресу: город Тверь, улица Горького дом №97, а также на месте проведения соревнований 17 сентября с 09:30 до 11:30.

Потенциальным участникам необходимо представить документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск, полис обязательного медицинского страхования.

Возрастные ограничения (0+).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах