Примерное время чтения: меньше минуты
367

Слепой учитель из Твери стал чемпионом России в спортивном соревновании

tverigrad.ru / Из архива
Тверь, 1 ноября - АиФ-Тверь.

Слепой учитель информатики, музыки, биологии и географии в тверской коррекционной школе № 3 Владимир Поляков в четвертый раз стал чемпионом России в спортивном соревновании по шоудану. Об этом сообщает Федерация спорта слепых.

Учитель Владимир Поляков, который является призером чемпионата мира, лидером национальной сборной, мастером спорта по настольному теннису четвертый раз стал чемпионом России в соревнованиях по настольному теннису среди слепых (шоудану, - прим. ред.).

Лидерство в личном первенстве в спортивном комплексе «Сатурн» оспаривали 130 мужчин и женщин из 30 субъектов РФ. Тверскую область представляли воспитанники спортивно-адаптивной школы под руководством старшего тренера отделения настольного тенниса Ирины Борисовой. Возглавил команду Поляков.

Учитель выиграл все встречи. Его победное шествие поддержал партнер по региональной сборной и коллега по работе в коррекционной школе Игорь Балицкий, который стал серебряным призером. Это выступление тверской команды в чемпионате по настольному теннису стало самым успешным за всю историю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах