Примерное время чтения: 2 минуты
135

Под звуки оркестра футбольный клуб «Тверь» одержал победу «всухую»

Тверь, 31 мая - АиФ-Тверь.

ФК «Тверь» одержал победу над ФК «Знамя труда» под звуки духового оркестра. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

По данным облправительства, 30 мая на стадионе «Юность» в рамках первенства России по футболу среди команд ПФЛ прошёл матч между футбольными клубами «Тверь» и «Знамя труда» из города Орехово-Зуево. Тверская команда одержала победу со счётом «3:0». Мячи в ворота отправили Кирилл Ушатов, Алексей Курзенев и Юрий Петровский. 

Впервые игру сопровождал духовой оркестр Tver Brass Band.  Спортсмены вышли на поле под живое исполнение знаменитого марша Матвея Блантера. Болельщики смогли услышать исполнение оригинальных кавер-версий современных хитов, попурри известных песен, в том числе, советской эстрады. 

«По воспоминаниям ветеранов тверского футбола, духовой оркестр на матчах в нашем городе играл разве что в довоенное время. Так что живая музыка на трибунах – это еще и своеобразный отсыл к большому прошлому нашего футбола», – отметили в ФК «Тверь».

Следующий матч тверская команда снова проведет на стадионе «Юность». В пятницу, 4 июня, в Тверь приедет подмосковная «Коломна». Начало встречи, которая станет заключительной домашней игрой сезона для ФК «Тверь», в 18:00.

Напомним, что клуб «Тверь» создан 9 апреля 2020 года по инициативе губернатора Игоря Рудени. Поздравляя игроков и руководство клуба с первым днем рождения, глава региона отметил, что команда достойно несет знамя тверского спорта. 

В этом году ФК «Тверь» начал сезон игр с серии побед. В настоящее время клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице и продолжает вести борьбу за медали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах