135

Тверская спортсменка выиграла Чемпионат России

Тверь, 18 февраля - АиФ-Тверь.

Тверская толкательница ядра Алена Гордеева выиграла Чемпионат России. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

Чемпионат проходил с 15 по 17 февраля 2021 года в Москве, на арене легкоатлетического манежа ЦФСКА.

В дисциплине толкание ядра Алена одержала победу с результатом 17 метров 33 сантиметра. Второе место, с результатом 16 метров 87 сантиметров, заняла Екатерина Бурмистрова из Санкт-Петербурга. Бронзовым призером стала 21-летняя Снежана Трофимец из Москвы с лучшей попыткой на 16 метров 55 сантиметров.

На этом зимний сезон легкоатлетов окончен и впереди подготовка к участию в соревнованиях на открытом воздухе.

Алена входит в число кандидатов в олимпийскую сборную по легкой атлетике, которая готовится выступить на летних Играх 2021 года в Токио, при условии их проведения и допуска российских легкоатлетов.