Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Примерное время чтения: 1 минута
87

Лыжница Дарья Непряева из Твери получила возможность участия в Олимпиаде

Твериспорт / Из архива
Тверь, 10 декабря - АиФ-Тверь.

Лыжница Дарья Непряева из Твери получила нейтральный статус и будет допущена к участию в квалификационных соревнованиях к зимним Олимпийским играм 2026 года в Италии. Фамилия 23-летней спортсменки опубликована в соответствующем списке 10 декабря на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

Кроме Непряевой, в списке оказались ещё два россиянина: лыжник Савелий Коростелев и фристайлистка Анастасия Таталина, а также 7 граждан Белоруссии. Все они смогут претендовать на участие в Олимпиаде в городах Милан и Кортина, если официально примут условия, связанные со статусом AIN.

«Со 2 декабря спортсмены индивидуально связываются с FIS, чтобы запросить статус AIN. Каждая заявка проходит тщательную проверку», - сообщили в федерации.

Дарья Непряева - чемпионка и обладательница Кубка России, родная сестра титулованной лыжницы Натальи Терентьевой (до замужества Непряевой). Их мама - заслуженный тренер России Ирина Непряева. На соревнованиях Дарья первоначально представляла Тверскую область, однако с весны 2022 года выступает за Татарстан.

Как сообщает издание «Твериспорт», 11 декабря Дарья планирует отправиться в Швейцарию, где с 12 по 14 декабря пройдёт третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Успешное выступление в швейцарском Давосе даёт шанс россиянам успеть отобраться на Олимпиаду 2026.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах