Примерное время чтения: 2 минуты
1599

История Золушки из Твери: спортсменка Дарья Клишина издала книгу о себе

Страница Дарьи Клишиной в Инстаграм. / Скриншот
Тверь, 7 апреля - АиФ-Тверь.

Книга знаменитой легкоатлетки Дарьи Клишиной «Прыжок вверх», которую анонсировали несколько месяцев назад, вышла в свет. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в Инстаграм.

«Нам часто кажется, что мы сильные и мощные. Но уверенность может исчезнуть в любой момент, как только что-то сломается в жизни... В этой книге я поделюсь полезными практиками, которые могут пригодиться каждому из вас», - написала Дарья Клишина.

В аннотации к книге в одном из крупных книжных интернет-магазинов историю Дарьи сравнивают со сказкой о Золушке, попавшей из провинциальной Твери в московский клуб ЦСКА и пробившейся к вершинам большого спорта.

«Клишина - звезда лёгкой атлетики, чемпионка мира, Европы, действующая чемпионка России. Спортсменка, входящая в топ-10 самых красивых легкоатлеток мира, официальное лицо Coca-Cola, Nike и Christophe Claret, - напоминает аннотация. – Её лицо можно увидеть на обложках модных журналов и по ТВ, в Инстаграм за ней следят более 300 тысяч болельщиков. Но всего этого могло и не быть».

Полное название книги - "Прыжок вверх. История возвращения к вершинам большого спорта после сокрушительного падения". Прыгунья, в частности, рассказывает о том, как смогла восстановиться после тяжёлой пневмонии, и приводит комплекс дыхательных упражнений, который ей в этом помог.

Сейчас тверичанка живёт в США, готовится к Олимпийским играм в Токио-2021. В декабре 2020 года она также дебютировала как певица в видеоклипе «Дубай». Клип яркий, но песня, которую исполняет Дарья, состоит всего из одного куплета. Вопреки ожиданиям продюсеров, супер-популярным хитом она не стала.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах