Примерное время чтения: 5 минут
1497

Определены победители «Лыжни России», которая прошла 11 февраля в Твери

Романов Кирилл / АиФ
Тверь, 13 февраля - АиФ-Тверь.

Определены победители регионального этапа гонки «Лыжни России -2023», которая прошла 11 февраля в Твери на окраине микрорайона Южный. Об этом сообщает издание «Tverisport».

На поле в областном центре за магазином «Декатлон» собрались более 4,500 тысяч лыжников самых разных возрастов, от двух до 82 лет, самых разных профессий из 39 муниципалитетов региона.

Фото: АиФ/ Романов Кирилл

Участников Всероссийской спортивной акции сотрудник МЧС угощали гречневой кашей с мячом и поили горячим чаем.

Среди именитых гостей на соревнованиях присутствовали: двукратный серебряный призер по гребле на байдарках и каноэ в Сеуле Виктор Денисов, вице-чемпионка Олимпиады 2021 года в Токио Василиса Степанова, мама олимпийской чемпионки Натальи Непряевой заслуженный тренер России Ирина Непряева и младший брат Дима.

На гонках было разыграно 13 комплектов наград. Как распределились места?

Например, в забеге «Папа, мама и ребенок до 9 лет» на один километр победу одержали Александр (машинист), Анна (воспитатель в детском саду) и их сын второклассник Евгений Осиповы из поселка Сонково, которые в 2022 году в гонке среди семейных завоевали серебряные медали.

Дистанция – 1 километр

Мальчики до 9 лет (2014 года рождения и младше).

1. Ярослав Петров (Кашин).

2. Кирилл Кутергин (Кашин).

3. Матвей Снежков (Лихославль).

Девочки до 9 лет (2014 года рождения и младше).

1. Ульяна Афонина (Ржев).

2. Алиса Зубенко (Калининский район).

3. Ольга Захарова (Тверь).

Спортивная семья «Папа, мама и ребенок до 9 лет».

1. Осиповы (Сонково).

2. Васильевы (Торжок).

3. Гусевы (Максатиха).

Спортивная семья «Папа и ребенок до 9 лет».

 1. Афонины (Ржев).

2. Снежковы (Лихославль).

3. Захаровы (Тверь).

Спортивная семья «Мама и ребенок до 9 лет».

1. Лебедевы (Торжок).

2. Михайловы (Торжокский район).

 3. Алексеенко (Зубцовский район).

Дистанция – 2,5 километра

Юноши 9 – 14 лет (2009 – 2013 годов рождения).

1. Ярослав Яблоков (Тверь).

2. Даниил Михайлов (Тверь).

3. Александр Белик (Тверь).

Девушки 9 – 14 лет (2009 – 2013 годов рождения).

1. Алина Снежкова (Лихославль).

2. Мария Кузнецова (Чуприяновка, Калининский район).

3. Екатерина Замятина (Кашин).

Юноши 15 – 18 лет (2005 – 2008 годов рождения).

1. Егор Шуняков (Торжок).

2. Егор Нелаев (ЗАТО Солнечный).

3. Игорь Бершадский (ЗАТО Солнечный).

Девушки 15 – 18 лет (2005 – 2008 годов рождения).

1. Ангелина Виттина (Тверь).

2. Анна Оренбурова (Кашин).

3. Ульяна Попова (Тверь).

Мужчины 50 лет и старше.

1. Сергей Марюков (Редкино, Конаковский район).

2. Вадим Акимов (Тверь).

3. Сергей Крылов (Зубцовский район).

Женщины 40 лет и старше.

1. Алла Мартынова (Бологовский район).

2. Юлия Кузнецова (Ржев).

3. Ольга Михайлова (Торжокский район).

Дистанция – 5 километров

Мужчины 18 лет и старше (2004 год рождения и старше).

1. Давид Бегларян (Тверь).

2. Михаил Замятин (Тверь).

3. Илья Сысоев (ВА ВКО, Тверь).

Женщины 18 лет и старше (2004 год рождения и старше).

1. Анастасия Шуткина (Кимры).

2. Ирина Крылова (Тверь).

3. Екатерина Романова (Тверь).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах