337

Младшая сестра призера Олимпийских игр из Твери попала в «жемчужины Сибири»

Тверь, 18 декабря - АиФ-Тверь.

18-летняя лыжница из Твери Дарья Непряева стала «жемчужиной Сибири» среди лыжниц-юниорок РФ. Об этом сообщается на официальном сайте областного центра зимних видов спорта.

Лыжница-юниорка Дарья Непряева покорила трассу ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» и вошла в первую десятку лучших спортсменок России среди 137 участниц пятикилометровой гонке, которая проходила 17 декабря в Тюмени.

Спортсменки в возрасте от 18 до 20 лет принимали участие в индивидуальной гонке свободным стилем.

Младшая сестра призера Олимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира Натальи Непряевой финишировала за 13 минут 6 секунд. От победительницы гонки мастера спорта Вероники Степановой из Камчатского края Даша отстала на 34,1 секунды. Бронзовому призеру Александре Кононовой из Москвы тверичанка проиграла 18,6 секунды.

Напомним, что в первой гонке всероссийских стартов в Тюмени Непряева заняла шестое место в спринте.