Губернатор Тверской области Игорь Руденя проверил ход строительства новых школы, базы и манежа. Подробнее об этом редакции «АиФ в Твери» сообщили в региональном правительстве.
Глава региона 2 июня посетил площадки, где проходит возведение спортшколы олимпийского резерва «Тверь», гребной базы на Тверце и крутого футбольного манежа в Заволжье.
В прошлом году на территории спортивной школы было установлено футбольное поле с новым покрытием, гимнастические тренажеры, площадки для баскетбола и волейбола, а также проложены дорожки для занятия легкой атлетикой.
Игорь Руденя также дал распоряжение благоустроить пришкольную территорию, установить ограждения, современное освещение.
Что касается гребной базы, то на данный момент идет установка свай, прокладывается гидроизоляция, проходит армирование и бетонирование фундаментной плиты. Продолжается утепление стен этажа, установка входных групп, монтаж металлического каркаса, кладка внутренних стен цокольного этажа.
В здании спортивного центра предусмотрены эллинги для хранения судов, мастерская для ремонта судов, складские и технические помещения, два универсальных игровых зала, два тренажерных зала, раздевалки с душевыми и санузлами, административные помещения, комнаты отдыха, технические помещения.
Крытый манеж, отметил губернатор, будет соответствовать международным футбольным стандартам. На данный момент продолжается разработка котлована, трамбовка песка, подготовка фундамента. Строительство объекта ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.