Примерное время чтения: 4 минуты
702

Фото: ржевитянка представила Тверскую область на чемпионате по бодибилдингу

"Быль нового Ржева" / Из архива
Тверь, 5 ноября - АиФ-Тверь.

Фото: ржевитянка Юлия Румянцева представила Тверскую область на чемпионате по бодибилдингу. Об этом сообщает группа ВКонтакте «Быль нового Ржева».

Ржевитянка Юлия Румянцева приняла участие в открытом чемпионате Тверской области по бодибилдингу, который прошёл 16 октября в ДК «Пролетарка». В конкурсе принимали участие спортсмены из Москвы и Подмосковья, из Ленинградской, Нижегородской, Калужской, Мурманской и Тульской областей, а также из Санкт-Петербурга.

Состязания прошли в категориях боди-фитнес, фит-модель, фитнес-бикини, велнес-фитнес, пляжный бодибилдинг, атлетический бодибилдинг и классический бодибилдинг. Выступления атлетов оценивали судьи высшей категории, в том числе президент Федерации бодибилдинга РФ Александр Вишневский.

Фото: Из архива

«Все началось пять лет назад, когда я увидела в Instagram девушку со спортивной фигурой, пошла в зал и сказала тренеру, что хочу такую же. За пару месяцев наставнику удалось дать мне необходимые знания. На протяжении пяти лет было 4 тренировки в неделю. От каждой тяжелой тренировки кайфовала; никогда не было такого, чтобы заставляла себя идти в зал, все пять лет бежала с удовольствием. С каждым годом я видела, как меняется мое тело: становится сильным, упругим, рельефным. И от этого желание идти в зал только возрастало. Мне нравится, что я мотивирую людей также начать заниматься спортом. Весной мне предложили попробовать выступить, и мы начали подготовку к осеннему сезону», - поделилась Юля.

Триумфатором соревнований стал Андрей Тюрин из Твери, который победил сразу в трех категориях: «Атлетик абсолютная», «Бодибилдинг 90+ кг», «Бодибилдинг-мужчины: абсолютная категория».

Фото: Из архива/ Tverisport.ru

Напомним, что тверская организация «Федерация бодибилдинга Тверской области» вновь была зарегистрирована в 2021 году. За возрождение взялся фанат бодибилдинга, судья IFBB Станислав Бржевский, который сам активно тренируется и выступает на соревнованиях международного уровня.

Фото: Из архива/ Tverisport.ru

Открытые соревнования по классической становой тяге состоятся 13 ноября в Твери по адресу: бульвар Гусева, дом №14, корпус 3, фитнес клуб «ХАНТ (Hunt)». Вход свободный. Регистрация и контрольное взвешивание участников: 9:30-11:00. Начало соревнований в 11:30.

Приглашенный гость - один из сильнейших пауэрлифтеров России Владимир Кравцов, с которым будет автограф-сессия и ток «вопрос-ответ». Ожидается розыгрыш призов. Для участия необходимо до 12 ноября заполнить заявку (ФОРМА) и отправить по электронной почте mns.tver.69@gmail.com.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах