Примерное время чтения: 2 минуты
405

В Твери на участие в «Лыжне России – 2023» зарегистрировались 3000 человек

Тверь, 10 февраля - АиФ-Тверь.

В Твери на участие в «Лыжне России – 2023» зарегистрировались 3000 человек. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Тверской области.

11 февраля в Твери пройдёт региональный этап традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». На участие в соревнованиях зарегистрировалось более трёх тысяч человек из Верхневолжья.

Все желающие всё ещё могут зарегистрироваться. Сделать это можно в день спортивного праздника с 9:30 до 11:30 на месте соревнований.

«Лыжня России» из года в год привлекает в ряды любителей этого вида спорта новых сторонников. В забегах, в том числе, активно участвуют семьи Верхневолжья», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Соревнования пройдут в микрорайоне Южный по адресу: Октябрьский проспект, 109. Церемония открытия состоится в 10:45.

«Лыжня России» объединяет лыжников-любителей и профессионалов разных возрастов. В этом году самому младшему из зарегистрировавшихся участников соревнований всего 2,4 года, а самому старшему – 82 года.

Предполагается, что почетными гостями регионального этапа «Лыжня России» станут мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, участница чемпионата мира Ольга Михайлова, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, президент региональной общественной организации «Олимпийский совет Тверской области» Богдан Пищальников, двукратный серебряный призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ Виктор Денисов, заслуженные тренеры России по лыжным гонкам Ирина Непряева и Александр Смирнов.

Планируется, что в одном из забегов участие также примет серебряный призер Олимпиады в Токио 2021 года по гребному спорту, Заслуженный мастер спорта России по гребному спорту Василиса Степанова.

Традиционно для участников и гостей спортивного праздника будет организована концертная программа.

Участники состязаний до 17 лет включительно допускаются к гонкам только при наличии медицинского заключения врача о допуске. Участники от 18 лет и старше – при наличии медицинского заключения врача о допуске или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах