Примерное время чтения: 2 минуты
152

В День города Твери любителям спорта скучать не придётся

Вера Пакина / АиФ
Тверь, 9 июля - АиФ-Тверь.

Фестиваль футбола, чемпионат по перетягиванию каната и парусная регата – лишь часть спортивных мероприятий Дня города Твери, который состоится 14 июля. О них рассказали в администрации Твери.

Тем, кто любит спорт, в День города будет, где проявить себя.

«Фишкой» Городского сада станет Чемпионат Тверской области по перетягиванию каната, который пройдёт на пирсе. В зелёной зоне Горсада с 12.00 до 16.00 будут турнир по силовому экстриму «Железный человек», интерактивная площадка по мини-гольфу и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта «Дворовый тренер». С 12.00 до 17.00 здесь можно увидеть фестиваль боевых искусств и протестироваться на комплекс ГТО.

В акватории Волги развернётся «Водный театр». С 12.00 до 15.00 здесь пройдут парусная регата, а также Чемпионат Твери и соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки Антонины Серединой и на призы призёров Олимпийских игр Виктора Денисова и Ильи Первухина. С 15.30 начнутся соревнования по гребному спорту на призы серебряного призёра Олимпийских игр Дмитрия Бехтерева, с 17.00 – турнир по гребле на лодках «Дракон».

Фестиваль футбола ждёт горожан на стадионе «Текстильщик» с 11.00 до 17.00.

Большая спортивная программа также развернётся на городском пляже. Раньше всех, по традиции, начнут соревноваться рыбаки. С 5.30 утра до 12.00 для них организуют чемпионат Твери по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна». С 12.00 до 16.00 на набережной Афанасия Никитина пройдёт турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и два турнира по теннису: командный – на кубок Дня города, и по настольному теннису – «Топ-сплин на пляже». А кубок Твери по пляжному волейболу продлится с 12.00 до 20.00.

Кроме того, семейно-спортивный праздник «На старт» состоится с 13.00 до 15.00 у торгового центра «Рио» на площади Гагарина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах