84

В Твери назвали победителей фестиваля легкой атлетики Athletics League

На чемпионате России по легкой атлетике, проходящем в Твери, Михаил Шмыков завоевал золото в соревнованиях по прыжкам с шестом, достигнув отметки в 5,66 м. Об этом сообщили в официальной группе Athletics League.

Александр Соловьев с результатом в 5,60 м уступил Шмыкову всего на несколько сантиметров, заняв второе место. Ранэль Шафиков с прыжком на высоту 5,45 м оказался третьим.

Среди женщин на пьедестале почета оказалась Рената Тимофеева, которая преодолела планку в 4,30 м. Татьяна Калинина также показала результат в 4,30 м, но из-за большего числа попыток расположилась на второй строчке. Инна Гальчина с результатом в 4,15 м замкнула тройку лидеров.

В дисциплине прыжков в длину среди мужчин победителем стал Артем Примак, показавший результат в 7,55 м. За ним следует Данил Чечела с результатом в 7,51 м, а бронзовый призер Данил Корнев прыгнул на 7,45 м.

Елена Соколова стала лучшей в прыжках в длину среди женщин, достигнув отметки в 6,63 м. Екатерина Левицкая с результатом в 6,56 м заняла второе место, а Таисия Дмитриева с прыжком на 6,52 м завоевала третье место.